কাজকেরিয়ার অনলাইন নিউজ ডেস্ক: প্রয়াত হলেন বাংলা তথা দেশের অন্যতম বিশিষ্ট ফুটবলার চুনী গোস্বামী (৮২)। হঠাৎ তাঁর মৃত্যুর খবরে শোকস্তব্ধ ক্রীড়াজগৎ। ভারতীয় ফুটবলে সর্বকালের সেরাদের মধ্যে তিনি ছিলেন অন্যতম। মোহনবাগান ক্লাবের হয়ে ১৯৫৪ সাল থেকে ১৯৬৮ সাল পর্যন্ত ফুটবল খেলেছেন তিনি।
১৯৬০ সাল থেকে ১৯৬৪ সাল পর্যন্ত ৫টি মরশুমে মোহনবাগান দলকে নেতৃত্বও দিয়েছিলেন তিনি। ফুটবলে দেশের হয়ে ১১টি গোলের নজিরও রয়েছে চুনী গোস্বামীর। তাঁরই নেতৃত্বে ১৯৬২ সালে এশিয়ান গেমসে সোনা এবং ১৯৬৪ সালে এশিয়া কাপে রুপো জয়ী হয় ভারতীয় ফুটবল দল। আবার ১৯৬৮ সালে ফুটবল থেকে অবসর নেওয়ার পরও ভারতীয় ফুটবল দলের কোচিংও করেছেন তিনি।
অন্যদিকে, একজন ক্রিকেটার হিসেবেও তিনি নজর কেড়েছিলেন। ১৯৬২-৬৩ মরশুমে বাংলার হয়ে রঞ্জি ক্রিকেটে তাঁর অভিষেক হয়েছিল। নেতৃত্ব দেওয়ার পাশাপাশি রঞ্জি ট্রফির ফাইনাল পর্যন্ত নিয়ে গিয়েছিলেন বাংলা দলকে। প্রথম শ্রেণির ক্রিকেটে অল রাউন্ডার হিসেবে খেলেছিলেন চুনী গোস্বামী। অত্যন্ত ভাল মানুষ হিসেবেও তাঁর সুনাম ছিল। তাঁর মৃত্যুতে শোকের ছায়া ক্রীড়ামহলে।