কাজকেরিয়ার অনলাইন নিউজ ডেস্ক: এখনই স্বাভাবিক পরিষেবা দেবে না রেল। সূত্রের খবর, এক্সপ্রেস, প্যাসেঞ্জার ও লোকাল ট্রেন পরিষেবা ৩০ জুন পর্যন্ত পিছিয়ে দিয়ে গোটা দেশের করোনা পরিস্থিতি বুঝে নিতে সচেষ্ট হচ্ছে ভারতীয় রেল। তবে গোটা দেশের বিভিন্ন প্রান্তে আরও কিছু স্পেশ্যাল ট্রেন চালানোর পরিকল্পনা গ্রহণ করেছে রেল।
ভারতীয় রেল বোর্ড সূত্রে আরও জানা গিয়েছে, নয়াদিল্লি ও হাওড়ার মধ্যে রেল চলাচল শুরু করার পর এবার শিয়ালদহ ও নয়াদিল্লি রাজধানী এক্সপ্রেস ট্রেনটিও স্পেশ্যাল ট্রেন হিসেবে চালানোর কথা ভাবা হচ্ছে। আবার দেশের বিভিন্ন শহরের মধ্যে যে দুরন্ত এক্সপ্রেসগুলো চলাচল করে, সেই ট্রেনগুলোও চালু হওয়ার সম্ভাবনা তৈরি হয়েছে। তবে পুরো পরিষেবাই চালু থাকবে স্পেশ্যাল ট্রেনের পরিবৃত্তে।
৩০ জুন পর্যন্ত পরিষেবা বন্ধ রেখে ভারতীয় রেল দেশের সামগ্রিক পরিস্থিতি বুঝে নিতে চাইছে বলে মনে করা হচ্ছে। পরিস্থিতি অনুযায়ী দেশের বিভিন্ন দিকে ধাপে ধাপে পরিষেবা চালু করা হবে বলেও জানা যায়।