Home Miscellaneous সংক্রমণ এড়াতে সংসদের অধিবেশনেও বদল আনার পরিকল্পনা

সংক্রমণ এড়াতে সংসদের অধিবেশনেও বদল আনার পরিকল্পনা

33
0
Locksabha Central Hall
Locksabha Central Hall

কাজকেরিয়ার অনলাইন নিউজ ডেস্ক : ঐতিহাসিক সেন্ট্রাল হলেই বসতে পারে সংসদের অধিবেশন। সূত্রের খবর, সংক্রমণ এড়াতে সংসদের অধিবেশনেও বদল আনার পরিকল্পনা। লোকসভা বা রাজ্যসভার কক্ষে নয়। করোনা পরিস্থিতির জেরে স্বাস্থ্যবিধি ও সামাজিক দূরত্ব মেনে সংসদের ঐতিহাসিক সেন্ট্রাল হলে পৃথকভাবে দুই সভার অধিবেশন বসানো যায় কি না, তা নিয়ে একপ্রস্থ আলোচনা চলছে।

জানা গিয়েছে, লোকসভা ও রাজ্যসভার সচিবালয় এই ব্যাপারে কয়েক দফা বৈঠকও করেছে। আবার একদিন ছাড়া ঘুরিয়ে ফিরিয়ে অধিবেশন বসতেও পারে। এক্ষেত্রে জানা গিয়েছে, একদিন লোকসভা এবং পরের দিন রাজ্যসভা। এরফলে সংসদে যেমন ভিড় কমবে, তেমনি একই সঙ্গে সেন্ট্রাল হলে বসার জায়গা বেশি হওয়ায় দূরত্ব বজায় রেখে বসতে পারবেন এমপিরা।

উল্লেখ্য, সংসদের সেন্ট্রাল হলে ৭৭৬ জনের বসার ব্যবস্থা রয়েছে। মন্ত্রী ও এমপিরা দূরত্ব বজায় রেখে বসতে পারবেন। করোনা পরিস্থিতির মধ্যে স্বাস্থ্যবিধি পালন করতে কোনও সমস্যা হবে না বলেই দুই সভার সচিবালয়ের মত বলেও জানা যায়। উল্লেখ করা যায়, লোকসভায় এখন এমপির সংখ্যা ৫৪৩ জন এবং রাজ্যসভায় সাংসদ সংখ্যা ২৪৫ জন।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here